Главная   Авторизация  Регистрация   Подписка   карта сайта   почта     Каталог статей     Форум     RSS     статьи            

Новости Московская область

  
Главная Новости Политика В мире Деньги Оборона Общество Анонсы Культура Технологии Экология Происшествия Экономика Москва Спорт Авто новости
Справка
Александров
Бронницы
Воскресенск
Главная тема
Дмитрова
Жуковский
Зеленоград
Коломна
Королев
Красный Октябрь
Лобня
Люберцы
МКАД
Можайск
Москва
Наро-Фоминск
Ногинск
Одинцово
Орехово-Зуево
Подольск
Пушкино
Раменское
Реутов
Сергиев Посад
Химки
Шатура
Электросталь

Вот тебе, бабушка, и День радио  TEXT +   TEXT -  
Хранить верность проводному радио становится все дороже

Все здания в РФ по закону должны быть радиофицированы. Без радиоточки, как и канализации, и водопровода, не сдается ни один дом! Без радиоточки, как и канализации, и водопровода, не сдается ни один дом! В случае бедствия радио должно предупредить об опасности.

Если еще несколько десятилетий назад в каждой советской квартире звучала «Пионерская зорька» из проводного радиоприемника, то сегодня радиоточка практически не востребована. Однако справедливости ради надо сказать, что остается определенный слой населения, для которого она важна.

К нам в редакцию поступило обращение:

«Долгое время радио стоило 65 рублей в месяц, сейчас принесли квитанцию на 80 рублей. Спрашивается, за что? Что изменилось?жалуется гражданка Акимова из НароФоминска.Молодым радиоточка не нужна, а пенсионеры очень переживают изза повышения цены, ведь придется расстаться с последним, потому что это слишком дорого».

«Тарифы увеличили на основании приказа из главного офиса», ответила нам руководитель группы продаж и обслуживания Нарофоминского филиала компании «Центртелеком» Птицына Наталья Николаевна. По данным Комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и инвестициям администрации НароФоминского муниципального района, с января по июнь 2010 года количество радиоточек составило 4443 единиц, а сейчас, наверняка, и того меньше. Считаем, используя данные 2010 года: получается, что в год жители района тратят более 4 миллионов на содержание радиоточек. Разве этого мало? Ведь принцип работы проводного радио со времен СССР не изменился, тогда почему повышаются тарифы на обслуживание? Логично, что повышению оплаты должно соответствовать и качество услуг. Например, в Москве на базе радиоточки будет создана так называемая «социальная розетка», которая предоставит горожанам доступный Интернет, цифровое телевидение и самое главноеновейшую систему безопасности. Будем надеяться, что прогресс доползет и до нас. А то ведь так недолго и «похоронить» старую добрую радиоточку…

Олег Кобельков




Наро-фоминск
Печать Опубликовано : 04.11.11 | Просмотров : 115 |










04.03.12 Hacked

Александров
в александровском районе прошел учебно-методический сбор руководящего состава владимирской области
роструд провел во владимире совещание по вопросам аттестации рабочих мест
во владимирской области число лесных пожаров в сравнении с 2011 г. уменьшилось в 2 раза
Пушкино
Сгорела почта
Дети страдают на дорогах
За самбо!
Москва
Фанаты отмечают победу сборной РФ на ЧМ по хоккею в Москве
Явлинский предлагает выдвинуть Митрохина на пост мэра Москвы
Прокурор: планы пресненских депутатов устроить фестиваль незаконны
Раменское
Конкурс молодых предпринимателей Лучший молодёжный бизнес проект
Руководителям организаций промышленности и науки
О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области
Коломна
Извещение о продлении (Субсидии Транскапиталбанк)
Об эпидемииРяд образовательных учреждений закрывается на карантин, так как и в городских, и в районных школах порог заболеваемости по гриппу и ОРВИ.
О памятиСегодня отмечается День снятия блокады Ленинграда.
Королев
22 июня — День Памяти и Скорби
Зима не застанет врасплох
ЕГЭ: результаты испытаний
Люберцы
Люберчане застолбили «Болотную площадь» на Наташинских прудах
В Люберцах тушат пожар в жилом доме
Инновационные программы в образовательных учреждениях города
Одинцово
Мини-футбол в Летнем Отдыхе: звезды зажигаются во дворе! - Спорт
Разрозненное - Со-Автор
Еще 3,5 млн. руб. из районного бюджета отправят в космос
Дмитров
Сегодня глава района Валерий Гаврилов оценил благоустройство придомовых территорий Дмитрова
Локобол РЖД 2011
Газета Дмитровский вестник подводит итоги конкурса Нарисуй свою маму
Зеленоград
«Лучший библиотекарь 2012 года»
C 21 по 28 апреля в Москве пройдет Весенняя неделя добра
Новости - На повестке — капитальный ремонт
Сергиев посад
Шатура
ПОДПИШИСЬ И ПОЛУЧИ КНИГУ ОТ «МК»!
Уважаемые жители Шатурского района!От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!
Я эту землю Родиной зову.
Жуковский
РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2012 ГОДУ
ЖУКОВЧАНЕ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области
Воскресенск
Карантин. Ситуация в школах Воскресенского района
Их в дверь – они в окно16:12:2009 г.Только на прошлой неделе Арбитражный суд г.Только на прошлой неде
Подельники Ходорковского и Лебедева окопались в ФосАгро12:11:2009 г.Владелец ОАО ФосАгро Андрей Гурьев и генеральный
Химки
Бронницы
клены, липы, каштаны…
эти песни запевает молодежь
губернаторские стипендии бронничанам
Информация
 
Другие новости
.
 
Статистика
 
Сегодня
21:00:02  РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2012 ГОДУ
06:00:03  в александровском районе прошел учебно-методический сбор руководящего состава владимирской области
 
Подписка
Ваше имя :
E-Mail :
Формат :

 
Пользователь
Имя
Пароль

  • Выслать пароль ?
  • Регистрация
  •  
    · Главная · Карта сайта · E-Mail
    Условия использования материалов oblastnews.ru Внимание! Копирование любой информации на сайте разрешено только с указанием ссылки на сайт oblastnews.ru .
    Информационное агенство Новости подмосковья 2007 © 2012 московская область новости Рекомендуется смотреть сайт через браузеры Опера, разрешение 1280х1024 Danneo Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет